Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 09:34
Домостройкин
Главная Молитвы. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир духовности » Духовная беседка » Молитвы. (пишем любимые и редкие молитвы)
Молитвы.
серафима-фортунаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Статус: отсутствует
У каждого из нас,верующего человека,есть любимые молитвы. Порой они передаются из поколения в поколение,от матери к дочери, из рода в род. Каждый читает их и ,наверное,вспоминает как читала их мама или бабушка,поминая кого за упокоение,кого за здравие. Дорогие посетители,если у Вас есть чем поделиться мы будем рады увидеть ваш материал на наших страницах.

Каждая минута в жизни дана для того, чтобы с удовольствием ее проползти!
 
вичкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 05:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Здравствуйте уважаемые фуромчане!
Хочу поддержать темку и поместить на её страници некоторые редкие молитвы,которые, я надеюсь, заинтересуют Вас и побудят к прочтению.

Молитвы Святых к Божией Матери

Молитва к Божией Матери, читаемая Преподобным Сергием Радонежским, чудотворцем

Пречистая Мати Христа моего, Ходатаице и Заступнице, крепкая помощнице роду человеческому! Буди нам, недостойным, ходатаице, присно молящися к Сыну Своему и Богу нашему, яко да призрит на святое место сие, еже возложено есть в похвалу и честь святому Имени вовеки. Тебе бо, Мати сладкаго ми Христа, ходатаицу предлагаем и молитвенницу, яко много дерзновение к Нему стяжавше раби Твои, яко всем спасенному упокоению и пристанищу.

Молитва к Божией Матери Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, чудотворца

Владычице Богородице! Ты, Коей любовь к христианам превосходит любовь всякой матери земной, всякой жены, внемли нам в молитва наших и спаси нас! Да памятуем мы о Тебе постоянно! Да молимся Тебе всегда усердно! Да прибегаем всегда под кров Твой святый неленостно и без сомнения.

Молитва ко Пресвятой Богородице Преподобного Иеросхимонаха Нила Сорского, чтомая в день вокресный

О всемилостивая Дево Богородице, Мати щедрот и человеколюбия, прелюбезная надежде и упование мое!

О Мати пресладкаго, перворожденнаго и всяку любовь превосходящаго Спасителя, Господа Иисуса Христа, Человеколюбца и Бога моего.

Свете помраченныя души моея! К Тебе аз многогрешный припадаю и Тебе молюся, источниче милосердия и пучину щедрот и человеколюбия рождшая: помилуй мя, вопию Ти болезненно, помилуй мя, всего уязвленнаго, в лютые разбойники впадшаго, и от одежды, в нюже облече мя Отец, увы мне, обнаженнаго. Темже возсмердеша и согниша раны моя от лица безумия моего.

Но, Владычице моя Богородице, молю Тя смиренно, воззри на мя милостивым своим оком и не возгнушайся мене, всего помраченнаго, всего оскверненнаго, всего в тине сластей и страстей погруженнаго, люте падшаго и возстати не могущаго: умилосердися на мя и даждь ми руку помощи, во еже воздвигнут мя из глубины греховныя.

О Радосте моя! Избави мя от обышедших мя; просвети лице Твое на раба Твоего, спаси погибающаго, возстави падшаго люте: можеши бо вся, яко Мати Бога Всемогущаго.

Излей на мя елей милосердия Твоего, и вино умиления точити ми подаждь; Тебе бо воистину едину надежду стяжах в житии моем.

Не отрини убо мене, к Тебе притекающаго, но виждь скорбь мою, Дево, и души желание, и сие приими и спаси мя, ходатаице спасения моего.

Молитва ко Пресвятой Богородице Преподобного Силуана Афонского

О Пресвятая Владычице Богородице. Ты видишь печаль мою: я оскорбил Господа, и Он оставил меня. Но молю благость Твою: спаси меня, раба Твоего.
 
вичкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 05:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Молитва святого праведного Иоанна Кронштадтского читаемая в скорбях и гонениях

Господи! Имя Тебе - любовь: не отвергни меня, заблуждающегося человека. Имя Тебе - Сила: подкрепи меня, изнемогающего и падающего! Имя Тебе - Свет: просвети мою душу, омраченную житейскими страстьми. Имя Тебе - Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе - Милость: не преставай миловать меня!

Ежедневная молитва свт. Филарета Московского.

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою; научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.

Древняя молитва по архиепископу Иоанну (Шаховскому).

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы я говорил правду - где господствует заблуждение, Чтобы я воздвигал веру - где давит сомнение, Чтобы я возбуждал надежду - где мучает отчаяние, Чтобы я вносил свет во тьму, Чтобы я возбуждал радость - где горе живет. Господи, Боже мой, удостой не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал, Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал, Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил, Ибо кто дает - тот получает, Кто забывает себя - тот обретает, Кто прощает - тому простится, Кто умирает - тот просыпается к вечной жизни.
 
Форум » Мир духовности » Духовная беседка » Молитвы. (пишем любимые и редкие молитвы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz