Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 10:14
Домостройкин
Главная Блог домостройкиных Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Я - христианка. [2]
Данная категория для женщин,которые нашу христианскую веру ставят во главу угла при построении уклада в доме и семье
Юмор [4]
немного юмора не помешает
Культура и мы [5]
мы и музыка,литература и многое другое,что украшает нашу жизнь.Любимые артисты,актёры и деятели культуры
домостройкин как стиль жизни [1]
что нового
Скоро праздник [2]
Как подготовиться к празднованию какого-либо торжества
Медицина дома. [4]
В помощь себе и доктору.Попробуем собрать интересные и эффективные способы лечения заболевания.
экотуризм [1]
с чего начать свою трудовую деятельность

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Дневниковые записи (опти)писимистки
20:25
Дневниковые записи (опти)писимистки
19.09.10
Сегодня у меня очень трудный день…
Я даже не знаю почему он трудный, толи потому, что в доме дел не в проворот, толи мысли мучают и тем самым мешают спокойно существовать, толи ощущение бытия собственного не приносит сегодня никакого удовлетворения…
Да, как хорошо изъясняться высокопарно, но это не приносит облегчения, во всяком случае на данный момент времени. Хочется улететь туда, где нет никаких забот и проблем, чтобы никто не смог тебя побеспокоить.(сижу придумываю куда, а в голове вертится картинки из Аватара.).Кто-то посоветует напиться или попробовать что покруче. Но к сожалению, я не могу поменять место пребывания мгновенно и даже через час или со временем, не смогу напиться, так как не люблю я горькую, а на покруче бобла нет, да и зачем, если прожив определённый промежуток времени, не нашла в себе желания это пробовать, зачем сейчас-то начинать. Меня держат множество мирских забот, связанных с семьёй и ещё многое другое. Поэтому придётся искать другой путь восстановления своего эмоционального статуса.
…Вот решила писать дневник, который поможет мне проанализировать мои мысли, чувства, эмоции и т.д. и, может быть, в последствии, я смогу не реагировать на нестабильность и несбалансированность состояния души и выходить из состояния пессимистического без потерь!
Встретимся чуть позже, продолжение в течении дня следует…
Я снова тут…
Сегодня решила сделать куклу тильду-ангелочка и почти весь день просидела за работой. Работа не трудная, но кропотливая,детальки мелкие. А вокруг меня кипит жизнь: дети, знакомые, телефонные звонки и т.д. Я себя я чувствовала как будто не в своей тарелке. Позвонила своей знакомой, а она ненавязчиво так, не стала со мной говорить, видимо, посчитала, что не о чем. А зря, мы, к сожалению с ней связаны работой и хочешь не хочешь, мне приходится с ней контактировать. Мне нужны, как и всем окружающим,денюжки на жись. Без них как-то не получается почему-то. Вот и приходится мучить человека своим темпераментом и идеями. Жду звонка от неё, но думаю, что не дождусь. Сижу и взвешиваю, может плюнуть на эту работу и порвать эти отношения. Так всё это надоело… Надо заняться детьми, а то за всеми заботами с другими людьми я не успеваю с ними общаться. А их у меня четверо: два мальчика и две девочки, и возраста интересного 15,13 и 3 годика. Со старшими очень трудно сейчас- самый переходный возраст. Я порой не знаю как себя с ними вести. Если со старшим сыном ещё как-то получается где-то договориться, то с дочерью чрезвычайно трудно. Грубая, отрывистая. Со стороны, конечно, и не скажешь что есть проблемы: старшие помогают с младшими, стараются неплохо учиться, но стоит ослабить контроль – сразу: в доме- грязища, сын может весь день сидеть за компом или телевизором, или гулять завеется с фонарями не найдешь, и дочка такая же. Ну про младших можно сказать маленькие шалуны: бегают, всё переворачивают, короче говоря, балуются.
Всё бы ничего: пусть себе старшие своенравничают(сама ж такая же была),а малыши шалят, но сидишь и думаешь ещё и о том как переживём эту зиму. Так много нового нас ждёт впереди и каждое событие одно страшнее другого. Вот к примеру, сколько будет стоить хлеб и вообще продукты уже нового урожая, смогу ли я порадовать своих ребят чем-нибудь сладеньким или котлетками домашненькими. Тут ещё новость по новому будут транспортный налог на машину считать: и на заправке и за лошадиные силы, а теперь предлагается ещё и в два раза повысить этот налог для машин старше пяти лет, не ужели это правда? Чтож теперь продать авто и пешком по путям и дорогам,так как на новую наскрести не получиться. Выжодит не только накормить под вопросом, но и перевезти семью тоже под тем же вопросом?
Как же быть?
Вот на такой ноте завершается мой день...
Категория: Я - христианка. | Просмотров: 522 | Добавил: серафима-фортуна | Теги: дневник
Всего комментариев: 1
1 серафима-фортуна  
0
17.05.2019
Вот нашла интересные записи.Представляете,прошло практически 10 лет.а я ни разу не заглядывала сюда,хотя интересно почитать свои же рассуждения.Ну ничего не изменилось.Где-то прибавилось,где-то убавилось,что-то пережили и дальше пошли,а что-то до сих пор решается. Пить горькую я так и не научилась,к счастью.за это время я потеряла маму,в ноябре этого года будет 5 лет,как ее нет рядом со мной.Но в этом году моя дочка решила порадовать нас малышкой.Вот ждем,готовимся: стираем,гладим,ремонтируем,собираем и т.д., и т.п.
Ване уже 24 года будет,Катюшке - 22, мелким исполнилось по 12 лет.мне 48 ( почти 49), папе - 48 исполнилось. Живем в своей любимой деревне, занимаемся хозяйством,первые годы было тяжело из-за неопытности,сейчас более менее,но все равно всякое бывает. 
Сейчас у нас 8 козочек,великолепных красавиц простой породы, дающих очень вкусное молочко,из него мы делаем вкуснючий творог и сыр,сметану и много интересного.14 курочек и 2 красавца петуха (ой так дерутся другой раз между собой), 21 гусь.старушка собака и кошки, наши собственно выведенные здесь, у нас дома.
Папаня купил вчера косу новую, обнаружил, что не хватает стопорной кнопки маненько расстроился,но мы подумали и решили сами сделаем,то есть доработаем эту опцию,сняв такую кнопку со старой дрели.но сегодня косил - довольный.к старой надо запчасть купить и б, после ремонта, у нас будет две косы.Представляете сколько мы вдвоем накосим.
в теплице из максимума посеянного (старые семена) взошло очень мало,немножко капусты, пару тройку рядов кормовой свеклы,штук 20 помидорок,я устала ждать и поэтому решила сегодня посадить перцы б.Валины 7 шт., огурцы свои (порядочно), те что взошли,(семена,что у меня были) и б.Валины помидорки 5 шт.
На этом пока закончу, надо бежать, хозяйство ждет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz